rus
Українська
Топ-темы:

Когда переводят часы на зимнее время 2018

Когда переводят часы на зимнее время 2018

В ночь с субботы, 27 октября, на воскресенье, 28 октября, в Украине нужно будет перевести часы на час назад.

Перевод часов должен состояться в 04:00 утра.

Стоит отметить, что переводить стрелки часов в Украине начали в 1981 году. При этом периодически поднимался вопрос об отмене перевода часов, который, по мнению медиков, негативно влияет на здоровье.

Более того, Еврокомиссия предложила странам Европейского союза в 2019 году отказаться от сезонного перевода стрелок часов и в индивидуальном порядке выбрать зимнее или летнее время как постоянное.

Последний обязательный переход на летнее время состоится в воскресенье, 31 марта 2019 года. После этого страны, выбравшие летнее время в качестве постоянного, больше не будут переводить стрелки часов. Государства-члены, желающие навсегда оставить зимнее время, в последний раз переведут стрелки часов на час назад в воскресенье, 27 октября 2019 года.

По данным ряда исследований, в первые дни после перевода стрелок на зимнее время резко возрастает количество инфарктов и самоубийств. В зоне риска оказываются люди, страдающие от сердечно-сосудистых заболеваний и депрессии. Также в эти дни возрастает число ДТП.

В связи с негативным влиянием перевода часов медики советует особое внимание уделять своему здоровью, избегать стресса, переутомления, соблюдать распорядок дня и правильное питание.