rus
Українська
Топ-темы:

Киев переведут в оранжевую зону. Могут ввести карантин выходного дня

Киев переведут в оранжевую зону. Могут ввести карантин выходного дня
Киев переведут в оранжевую зону. Могут ввести карантин выходного дня. Источник: ua.news

С понедельника Киев, который пока находится в желтой карантинной зоне, попадет в оранжевую зону. Об этом РБК-Украина сообщил председатель Госпотребслужбы Киева Олег Рубан.

"Город Киев попадает в оранжевую зону. Большая проблема сегодня с койко-местами, потому что заполненность сегодня почти на 75-70%", – подчеркнул Рубан, добавив, что если заполненность коек в больницах более 60% будет держаться дольше пяти суток, столица может попасть и в красную зону.

Раз в семь дней Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций может перевести населенный пункт в "серьезной" зоны, но ослабить ограничения – только раз в 14 дней, пишет Киевский городской журнал "Хмарочос"

В Украине также могут ввести карантин выходного дня, заявил председатель парламентского комитета по вопросам здоровья Михаил Радуцкий заявил в эфире 1 + 1. Это значит ограничение на посещение ресторанов и кинотеатров в выходные. Кроме того, рассматривают перевод всех учебных заведений на дистанционное обучение. По словам Радуцкого, новые меры будут обсуждаться на совещании у президента в субботу, 10 октября, сообщает LIGA.net.

За прошедшие сутки в Украине зафиксировали 5804 новых случая COVID-19 – это самое большое количество новых больных за сутки с начала пандемии. 89 пациентов умерли от осложнений. Всего за все время в стране погибли 4779 больных коронавирус.

Министерство здравоохранения начало готовить временные госпитали для больных коронавирус. Министр Максим Степанов заявил, что сейчас ситуация "значительно хуже, чем когда-либо с начала эпидемии".