rus
Українська
Топ-темы:

KAZKA "Плакала": видеоклип и текст песни, которая попала в ТОП-10 мирового чарта

KAZKA 'Плакала': видеоклип и текст песни, которая попала в ТОП-10 мирового чарта

Известная украинская группа KAZKA, ставшая популярной после шоу "Х-фактор" 8-го сезона, вызвала новую волну интереса в сети после того, как ее хит "Плакала" попал в ТОП-10 популярных песен международного чарта Shazam.

Об этом на своей странице в Instagram сообщил продюсер группы Юрий Никитин.

"Трек группы KAZKA "Плакала" вошел в ТОП-10 песен мирового чарта Shazam. И как пишут эксперты- это первый случай в истории украинской музыки (и не только украинской), когда песня на украинском языке вызывает такой резонанс в мире", - отметил он.

Как известно, в июле 2018 года трек "Плакала" возглавил украинский чарт клипов в YouTube. С 17 мая, когда впервые было опубликовано liryc-видео на композицию группы KAZKA, его посмотрело более 57 млн пользователей. Официальный видеоклип на песню, обнародованный 25 сентября, собрал более 6 млн просмотров, 124 тыс. лайков.

KAZKA ''Плакала'': видеоклип и текст песни, которая попала в ТОП-10 мирового чарта

KAZKA - музыкальная группа, играющая в стиле experimental pop с элементами электро-фолка. Успех ей принесла песня "Плакала", побившая сразу несколько украинских рекордов в сфере музыки. Все песни группа исполняет на украинском языке.

Группа основана в 2017 году. Состав: Александра Зарицкая, Никита Будаш и Дима Мазуряк (с 2018 года). Продюсированием и менеджментом группы занимается Юрий Никитин и компания mamamusic.

KAZKA ''Плакала'': видеоклип и текст песни, которая попала в ТОП-10 мирового чарта

Впервые группа KAZKA заявила о себе 1 марта 2017 года дебютным релизом песни "Свята". По версии FDR MEDIA она вошла в ТОП-10 самых ротируемых песен в минувшем году, заняв 9-е место. Именно на эту песню был снят дебютный клип.

С песней "Свята" группа приняла участие в шоу "Х-фактор-8" и по итогам зрительского голосования покинула шоу в 5-м эфире. KAZKA была участником Национального отбора "Евровидение-2018", на котором исполнила композицию "Дива".

Напомним, ранее известная украинская певица Даша Астафьева презентовала клип на песню Fetish.