rus
Українська
Топ-темы:

Какой сегодня праздник, приметы и запреты на пятницу 13 марта

Какой сегодня праздник, приметы и запреты на пятницу 13 марта
Какой сегодня праздник, приметы и запреты на пятницу 13 марта. Источник: pxhere.com

В пятницу, 13 марта, в 2020 году отмечают День слона, День Плутона, День сна, чтят память преподобного Иоанна Римлянина.

Кроме того, по повериям есть ряд ограничений на этот день, сообщает UAportal.

Отмечается, что Всемирный день сна проходит в пятницу перед весенним равноденствием, - на него проводятся информационные мероприятия, освещаются проблемы и важность правильного сна, связанные с ним расстройства.

Американцы же в этот день празднуют День Плутона, а в Таиланде чтут слонов, которые являются там национальными символами, связанными с божественным.

13 марта также празднуют именины носители имен Иван, Василий, Николай.

Что интересно, в 2020 году этот 13-й день месяца также выпадает на пятницу,

По повериям, сегодня нельзя подолгу вглядываться в отражения, одалживать что-либо, отправляться в долгий путь, стричь ногти и волосы, париться в бане, - все это так или иначе навредит здоровью или достатку, вызовет неприятности.

Если же 13 марта в дом принести еловые веточки, пить чай из сосновых почек, — это принесет здоровье и благополучие. Если Солнце ярко светит и вокруг него видно круги, то лето принесет щедрый урожай.

Астролог Павел Глоба дополнительно называет такие хорошие приметы как чихнуть после сна, услышать свое имя, почувствовать ветер в спину, слышать назойливую музыку в течение дня.

Сломать ноготь, порвать одежду, опалить волосы, наоборот, знаки грядущей нищеты и опасности.