rus
Українська
Топ-темы:

Какой сегодня праздник и что случилось в Крыму 18 марта

Какой сегодня праздник и что случилось в Крыму 18 марта
Какой сегодня праздник и что случилось в Крыму 18 марта. Источник: pexels.com

В среду, 18 марта, в разных странах празднуют День налоговика и таможенника, День учителя, мужчин и военных, День святого Конона.

Кроме того, в России сегодня отмечают годовщину аннексии Крыма, сообщает UAportal.

Профессиональные праздники сегодня у работников самых разных сфер: в Украине у сотрудников налоговой и таможенной службы, а в других странах это еще и день военных, учителей, мужчин, коммуны и т.д.

Читайте: Доставка в Украине: что закрывается на карантин и как работает Новая почта, Укрпочта, Мист Экспресс, Деливери, САТ

На международном уровне отмечают День вторпереработки и День прощения родителей.

Есть и ряд церковных праздников 18 марта. В частности, обретение мощей святых князей Ярославских чудотворцев Феодора Смоленского и сыновей Давида и Константина, почтение памяти исповедника Конона Исаврийского и многих других.

Кроме того, шесть лет назад была крымская весна. 16 марта 2014 года на полуострове провели незаконный референдум, а 18 числа Россия заявила о присоединении украинского Крыма. РФ называет это событие "воссоединением".

Свои именины сегодня празднуют носители имен Андрей, Иван, Федор, Кирилл, Давид, Александр, Эдуард, Николай, Константин.

Пока в Украине карантин из-за коронавируса, - смотрите онлайн фильм 2011 года "Заражение", который предсказал пандемию.