rus
Українська
Mixed

Как выглядит Чернобыль сейчас: видео взорвало сеть

Как выглядит Чернобыль сейчас: видео взорвало сеть

Популярный украинский видеоблогер Антон Птушкин запустил выпуск про Чернобыль, каким он является по состоянию на сегодняшний день.

Его видео за считанные часы взлетело в трендах просмотров на YouTube, сообщает UAportal.

Отмечается, что видео было опубликовано 20 июня, и уже сутки спустя оно набрало порядка 500 тысяч просмотров, 65 тысяч "лайков" и около 3,5 тысяч комментариев.

Блогер заметил, что после выхода американского сериала "Чернобыль" о событиях на ЧАЭС, к этой локации развился еще больший туристический интерес, чем ранее, в связи с чем он решил рассказать, что там сейчас происходит.

Он поговорил с гидами, туристами, побывал на экскурсии, снял Припять и Славутич с воздуха, Арку изнутри, узнал, для чего она была построена.

В получасовой ролик вошли кадры из архивной съемки.

Стоит заметить, что комментаторы достаточно высоко оценили качество подачи материала про Чернобыль, прониклись и выразили сожаления, что видео такое короткое.

Как сообщал UAportal, катастрофа на ЧАЭС и правдоподобность изложения событий в сериале "Чернобыль" сейчас являются предметом для бурного обсуждения и споров.

Ранее сообщалось, как отличался настоящий инженер по эксплуатации ЧАЭС Анатолий Дятлов от того, каким его показали на HBO.