rus
Українська
Mixed

Как удовлетворить недовольную сексом жену: ученые дали совет

Как удовлетворить недовольную сексом жену: ученые дали совет

Американские ученые провели детальный анализ отношений в семейных парах с разным уровнем дохода и пришли к выводу, что неравномерное распределение работы по дому между супругами провоцирует возникновение сексуальных проблем у женщин.

Об этом говорится в отчете Американской социологической ассоциации, сообщает UAportal.

Несколько ученых провели детальный анализ опросов около 5 тысяч супружеских пар.

"Пары, которые выполняют договоренности о равномерном разделении домашнего труда, испытывают большее удовлетворение от близости. И напротив, когда разделение труда является несправедливым, страдает качество сексуальных отношений и уменьшается частота сексуальных контактов", - сказано в отчете.

Также выяснилось, что женщины, на плечах которых лежит единоличная обязанность готовить еду и мыть посуду - ​​менее удовлетворены сексом, чем те женщины, которым в этом помогает супруг.

Но относительно мужчин подобной зависимости не выявили: удовлетворенность сексом у мужчин не зависит от того, участвует он в приготовлении пищи и мытье посуды, или не участвует.

"Исследования показали, что разделение домашнего труда связано с качеством взаимоотношений в паре", - резюмировали исследователи.