rus
Українська
Mixed

Как Криштиану Роналду наказали за скандал с Кэтрин Майоргой

Как Криштиану Роналду наказали за скандал с Кэтрин Майоргой

Знаменитый португальский футболист Криштиану Роналду, которого недавно обвинили в изнасиловании, не будет участвовать в нескольких следующих матчах сборной Португалии.

Об этом стало известно 4 октября, информирует Associated Press.

Отмечается, что недавно в США начали новое расследование по делу об изнасиловании Кэтрин Майорги, вследствие чего было принято решение отстранить нападающего Роналду от игры против Польши в Лиге УЕФА 11 октября и товарищеского матча в шотландском Глазго 14 октября.

Португальский тренер Фернандо Сантос утверждает, что он также может пропустить игры против Польши и Италии в ноябре, - так решили по итогам переговоров между Роналду, Сантосом и главой португальской федерации футбола.

Напомним, что ранее стало известно о 34-летней американке Кэтрин Майорги, которая утверждает, что Роналду изнасиловал ее в Лас-Вегасе в 2009 году, когда она работала моделью. По ее словам, они познакомились в клубе, после чего футболист позвал ее в свой пентхаус в отеле на вечеринку, - все гости решили залезть в джакузи, и когда девушка переодевалась в ванной, к ней зашел Роналду, вывел в спальню, где снял с нее белье и занялся с ней анальным сексом.

Как известно, Кристиану Роналду является самым известным человеком Португалии, национальным героем, - он совершил 154 выступления в национальной сборной и стал лучшим бомбардиром с 85 голами. На данный момент 33-летний капитан сборной Португалии близок к завершению своей игровой карьеры.