rus
Українська
Топ-темы:

Как будет выглядеть кинотеатр "Киевская Русь" после капитального ремонта?

Как будет выглядеть кинотеатр 'Киевская Русь' после капитального ремонта?
Как будет выглядеть кинотеатр ''Киевская Русь'' после капитального ремонта?

В следующем году планируют начать капитальный ремонт столичного кинотеатра "Киевская Русь" на на улице Сечевых Стрельцов. Визуализации обнародовала первая заместитель директора КП "Киевкинофильм" Лариса Зубенко.

Полностью проект представят в следующем году, и сейчас Зубенко "эксклюзивно" показала несколько рендеров фасада "во избежание ложной информации". Перед этим в обсуждении в фейсбуке руководитель кинотеатра "Жовтень" Людмила Горделадзе выразила сомнение в возможности финансирования комплексного ремонта за высокой стоимости такого проекту – она предположила, что такой капремонт "потянет на полмиллиарда", пишет Киевский городской журнал "Небоскреб".

Зубенко сообщила, что в прошлом году было сделано техническое обследование строительных конструкций, инженерных сетей и систем здания "Киевской Руси" для определения возможности выполнения капремонта, а также сделано инженерно-геологические изыскания территории застройки.

В этом году разработали проектно-сметную документацию. Проект и смета разрабатывала компания "Изобуд", которая победила в тендере с предложением 1,3 миллиона гривен.

За тендерной документацией, капремонт в "Киевской Руси" предусматривает создание третьей кинозалы на 100 мест, а также конференц-залы. Кроме того, в большом кинозале расширят пространство перед сценой, чтобы кроме кинопоказов здесь можно было устраивать спектакли и концерты.

Здание крупнейшего в Украине коммунального кинотеатра "Киевская Русь" был построен в 1982 году – к празднованию 1500-летия Киева. Именно поэтому фасад, выходящий на улицу Сечевых Стрельцов, украшает алюминиевое панно с изображением легендарных основателей Киева.