rus
Українська
Топ-темы:

Кабмин предлагает ввести для населения фиксированную цену на газ

Кабмин предлагает ввести для населения фиксированную цену на газ
Кабмин предлагает ввести для населения фиксированную цену на газ

Премьер поручил подготовить проект постановления Правительства О введении государственного регулирования цен на газ на время карантина.

Кабинет Министров будет предлагать установить для бытовых потребителей фиксированную цену на газ в размере 6,99 гривны за кубометр, пишет УНИАН.

Об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"В связи с пандемией COVID-19, внедрением в Украине карантина, резким и непомерным ростом биржевых цен на газ в последние недели предлагается ввести для всех бытовых потребителей в Украине государственное регулирование цен на газ на период карантина или до окончания данного отопительного сезона. Предлагаемая цена, которая установится на данный момент, 6,99 гривны за кубический метр ", - сказал он.

По словам премьера, если этого не сделать, то уже в феврале цена на газ для населения может вырасти до 12 гривен за кубометр.

После этого премьер дал поручение Министерству энергетики, Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства, а также Министерству юстиции подготовить проект постановления правительства О внедрении государственного регулирования цен на газ на время карантина.