rus
Українська
Топ-темы:

Instagram покинули основатели: причина, какие будут последствия

Instagram покинули основатели: причина, какие будут последствия
Instagram покинули основатели: причина, какие будут последствия

Основатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер уходят из компании из-за разногласий с генеральным директором Facebook Марком Цукербергом.

Об этом со ссылкой на свои источники написал Bloomberg.

После того как Facebook купил Instagram в 2012 году, основателям удалось сохранять независимость приложения. Но в последнее время Instagram стал основным драйвером роста Facebook и главным оружием в борьбе за молодых пользователей со Snapchat, увеличилось вмешательство Цукерберга в управление компанией. Последней точкой стало назначение на пост вице-президента по продукту Instagram Адама Моссери, которого считают человеком из ближнего круга Цукерберга.

Как уточнил Techcrunch, главным предметом споров между Систромом и Цукербергом стал обмен трафиком между Facebook и Instagram. Глава Facebook настаивал на введении пользователей в материнскую соцсеть, а Систром был против. По информации источника издания, конфликт дошел до того, что Цукерберг решил убрать все ссылки на Instagram из Facebook.

Ожидается, что после ухода из компании Систрома и Кригера, Instagram будет больше интегрирован с Facebook.

Отметим, что в своем официальном заявлении основатели соцсети не назвали причину своего ухода. Они лишь отметили, что возьмут паузу, чтобы "освежить свое любопытство и творческое начало".