rus
Українська
Топ-темы:

Instagram и Facebook убирают лайки? Что известно

Instagram и Facebook убирают лайки? Что известно

Компания Facebook рассматривает возможность отключить видимость "лайков" под постами, - в случае введения это затронет и Instagram.

Это вызвало бурное обсуждение среди пользователей этих соцсетей по всему миру, сообщает UAportal.

Разработчики заметили, что юзеры часто удаляют посты, которые не собрали достаточное число реакций в сравнении с остальными и часто стесняются публиковать что-либо вовсе из опасений, что запись не получит такого отклика, как чужие.

Таким образом было решено скрыть точное число "лайкнувших" посты, - такую функцию уже тестируют и в Facebook, и в Instagram пользователей нескольких стран мира.

Интересно, что исчезнет лишь счетчик, в то время как список отреагировавших пользователей можно будет по-прежнему открыть.

Вот, как это выглядит:

Instagram и Facebook убирают лайки? Что известно

Пока не известно, решат ли ввести эту функцию на постоянной основе.

В то же время, сами пользователи нашли примерно одинаковое число плюсов и минусов возможного нововведения: хотя это может помочь людям избежать психического давления, лидеры общественных мнений потеряют важный инструмент продвижения и показатель влияния.

Как сообщал UAportal, по некоторым данным, недавно и у президента Владимира Зеленского решились на важный шаг в вопросе защиты информпространства.