rus
Українська
Mixed

IBOX Bank в два раза увеличил активы за первую половину 2020 года

IBOX Bank в два раза увеличил активы за первую половину 2020 года

BOX Bank отчитался о финансовых результатах первой половины 2020 года. Так, за шесть месяцев текущего года банку удалось существенно увеличить активы по главным направлениям работы и начать готовить основу для запуска онлайн-сервисов.

По данным пресс-службы IBOX Bank, размер чистых активов за 6 месяцев 2020 года превысил 1,5 млрд грн – это вдвое больше показателей первого полугодия 2019 года.

Наиболее активно развивается сегмент юридических лиц: за январь-июнь 2020 года объем средств юридических лиц вырос на 300% в сравнении с аналогичным периодом 2019-го.

"Позитивная динамика банка достигнута благодаря трем пунктам: изменению в стратегии работы в плане акцента на транзакционный бизнес, гибким тарифам и работе с высокодинамичным бизнесом. Первое позволило начать готовить запуск собственной линейки онлайн-сервисов, второе дало необходимую выгоду для партнеров, которые в свою очередь, демонстрируют отличные финансовые результаты", — заявила врио главы правления IBOX Bank Заряна Кивак.

Дальнейшее развитие в 2020 году IBOX Bank связывает с масштабированием интернет-эквайринга, работой со счетами юрлиц и долгожданным запуском собственного мобильного приложения для клиентов.

IBOX Bank – украинский коммерческий банк, работающий на отечественном рынке больше 20 лет. Банк имеет долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне uaAA.