rus
Українська
Топ-темы:

Хорватия потерпела сокрушительное поражение от сборной Испании

Сборная Хорватии, которая летом завоевала серебро чемпионата мира в России, потерпела сокрушительное поражение 0:6 от главного фаворита Лиги наций Испании в рамках 2-го тура турнира.

Для хорватов дебютный поединок в соревнованиях оказался провальным: еще в первом тайме испанцы забили в их ворота три гола. Причем открыть счет хозяевам поля на стадионе в Эльче удалось лишь на 24-й минуте.

В конце концов, хорваты пропустили 6 голов, что стало рекордным показателем в истории этой команды: раньше наибольшее поражение Хорватии было зафиксировано в 2009 году в поединке против Англии (1:5).

Лига наций A, группа 4

Испания - Хорватия - 6:0 (3:0)

Голы: Сауль, 24 (1:0). Асенсио, 33 (2:0). Калинич, 35 (3:0 - автогол). Родриго, 49 (4:0). Серхио Рамос, 57 (5:0). Иско, 70 (6:0).

Испания: де Хеа, Карвахаль (Аспиликуэта, 75), Начо, Серхио Рамос, Хосе Гайя, Сауль (Тиагу Алькантара, 65), Бускетс (Эрнандес, 59), Себальос, Асенсио, Родриго, Иско.

Хорватия: Калинич, Врсалько (Рог, 20), Митрович, Вида, Пиварич, Ковачич, Ракитич, Брозович (Пьяца, 62), Модрич, Перишич, Сантини (Ливая, 71).

Предупреждения: Сантини, 12. Брозович, 39.

Судья: Бастьен (Франция).

11 сентября. Эльче. Стадион "Martinez Valero".

Напомним, ранее Хорватия в товарищеском матче сыграла вничью с Португалией.