rus
Українська
Топ-темы:

"Хочу изменений и результата": Горбатюк намерен стать главой ГПУ при Зеленском

'Хочу изменений и результата': Горбатюк намерен стать главой ГПУ при Зеленском
''Хочу изменений и результата'': Горбатюк намерен стать главой ГПУ при Зеленском

Глава управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк заявил о готовности стать новым генеральным прокурором Украины.

Об этом он рассказал в эфире "Радио Свобода", передает UAportal.

По словам чиновника, он знает, как реформировать прокуратуру и какие изменения нужно осуществить для достижения нужного результата.

"И я хотел бы этого достичь, в том числе в должности генерального прокурора, если бы мне доверили эту должность. Потому что изменения нужны", - говорит Горбатюк.

Как утверждает прокурор, ведомству необходимо провести анализ преступности и деятельности работников прокуратуры по всей Украине. Кроме того, нужно провести кадровую чистку с последующим назначением компетентных людей, способных воплотить задуманные планы.

Однако, как подчеркнул Горбатюк, существенное влияние на работу генерального прокурора осуществляет квалификационно-дисциплинарная комиссия, регулирующая множество аспектов в кадровых вопросах.

Напомним, ранее в кулуарах ВР появилась информация, согласно которой действующий генпрокурор Юрий Луценко может остаться на своем посту после инаугурации Владимира Зеленского.

Позже стало известно, что Луценко после поражения Порошенко передумал уходить в отставку.