rus
Українська

Google отметил 50 лет со дня высадки на Луну уникальным видео

Google отметил 50 лет со дня высадки на Луну уникальным видео

В пятницу, 19 июля, Google посвятил свой Doodle 50-й годовщине посадки человека на земном спутнике Луне.

20 июля, 50 лет тому назад, в 1969 году американец Нил Армстронг сделал первый шаг на Луне, сообщает UAportal.

Отмечается, что астронавту на момент знаменательного события было 38 лет, с помощью космического корабля "Аполлон-11" он вылетел 16 июля с Земли, четыре дня после чего сошел с борта и стал первым в истории человеком, ступившим на Луну.

Google отметил 50 лет со дня высадки на Луну уникальным видео

Гугл посвятил годовщине Дудл и выпустил ролик длительностью почти в пять минут, в рамках которого анимировано показал, как проходил запуск, - получилось достаточно познавательное и интересное видео.

Стоит заметить, что в контексте годовщины посадки человека на Луне выпустили фильм под незамысловатым названием "Аполлон-11", в котором показали, как происходил исторический полет.

Что интересно, тогда в НАСА снимали происходящее на пленку, самую дорогую и качественную как для 1960-ых годов, кадры оттуда сразу не были представлены общественности, но сейчас их оцифровали и вставили в фильм.

Также занимательно, что "Аполлон-11" по задумке не является историческим фильмом как таковым, - его сняли, будто бы в теперешнем времени, без лишних фактов и документалистики показали, как люди воспринимали полет, в нем больше психоделики, чем науки или истории.

Как сообщал UAportal, ранее можно было наблюдать удивительное космическое явление, как максимально сблизились Луна и Юпитер, - смотрите фото и видео, как это было.