rus
Українська
Топ-темы:

Главарь боевиков "ДНР" обосновал необходимость вспышки войны с Украиной

Главарь боевиков 'ДНР' обосновал необходимость вспышки войны с Украиной
Главарь боевиков ''ДНР'' обосновал необходимость вспышки войны с Украиной

Один из бывших предводителей террористов "ДНР" Александр Ходаковский заявил, что война является эффективным средством достижения собственных целей, именно поэтому в будущем возможно обострение конфликта на Донбассе.

Об этом он пишет в своем Telegram-канале, передает UAportal.

По словам боевика, российско-террористические войска пошли в атаку на Дебальцево в 2015 году для того, чтобы вынудить Киев подписать "Минск-2" и попытаться продавить сценарий федерализации Украины, однако в этой ситуации военно-политическое давление не сработало.

Главарь боевиков ''ДНР'' обосновал необходимость вспышки войны с Украиной
Главарь боевиков ''ДНР'' обосновал необходимость вспышки войны с Украиной

Ходаковский намекнул, что России и террористам "Л/ДНР" все же не стоит отказываться от военных действий как метода политического принуждения, подчеркнув возмножность перехода российско-украинского конфликта на территории Донецкой и Луганской областей в острую фазу противостояния.

"Но очевидно, что война - это эффективный инструмент, от которого глупо отказываться. Так почему ей не быть?" – добавил террорист.

Напомним, ранее экс-главарь террористической организации "ДНР" Игорь Стрелков сделал скандальное заявление в отношении своих "коллег" и рассказал, почему он не претендует на власть в оккупированных территориях.