rus
Українська
Топ-темы:

Экспертную денежную оценку земель могут отменить

Экспертную денежную оценку земель могут отменить
Экспертную денежную оценку земель могут отменить

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект № 5317 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно вопросов оценочной деятельности.

Об этом сообщает "Дт-Кт". По пояснительной записке к законопроекту № 5317 предусматриваются изменения в Земельный кодекс Украины, Закон Украины "Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности в Украине", Закона Украины "Об оценке земель" и Закона Украины "Об отчуждении земельных участков, других об ' объектов недвижимого имущества, размещенных на них, находящихся в частной собственности, для общественных нужд или по мотивам общественной необходимости ", пишет Property Times.

Целью предлагаемых изменений является ликвидация практики "фракционной" оценки недвижимого имущества в Украине. Такая оценка определяет стоимость недвижимого имущества как сумму стоимости земли и земельных улучшений. В частности, вышеуказанным законопроектом предусмотрено исключить из законодательства об оценке экспертной оценке земли. Заметим, что ее сегодня применяют при осуществлении гражданско-правовых соглашений относительно земельных участков.