rus
Українська
Mixed

eBay запускает новую систему оплаты для продавцов из Украины

eBay запускает новую систему оплаты для продавцов из Украины

eBay запускает новый формат Управляемых платежей в Украине в рамках глобальной стратегии по развитию маркетплейса и совершенствования покупательского опыта.

Об этом Finance.ua рассказали в пресс-службе компании.

Что это даст: сервис упростит процесс ведения бизнеса на eBay для продавцов, а также позволит им предложить покупателям больше способов оплаты. Официальным партнером eBay в Украине выступит платежная система Payoneer.

Маркетплейс начал переход на систему Управляемых платежей в сентябре 2018 года, подключив к новому способу оплаты группу продавцов из США. Позже формат стал доступен селлерам в Германии, Великобритании, Австралии, Канаде, Франции, Италии, Испании. В течение 2021 года управляемые платежи планируют внедрить в других странах мира. Теперь такую возможность предложили и украинцам.

Новый этап развития Управляемых платежей начался в июле 2020 года после окончания сроков договора eBay и PayPal. Теперь маркетплейс приступил к внедрению новой системы по всему миру, предлагая покупателям гибкость в выборе вариантов оплаты и упрощая ведение бизнес-операций для продавцов.

Преимущества для покупателей:

  • больший выбор вариантов оплаты и гибкость при оформлении заказа: сервис Управляемые платежи дает возможность покупателям выбирать различные способы оплаты на eBay, в том числе кредитные карты и PayPal. Оплата через Apple Pay будет доступна на iPhone и iPad в приложении, Google Pay – на сайте eBay и в приложении eBay для Android;
  • усовершенствованный покупательский опыт: eBay предлагает пользователям более гибкий и удобный способ оформления заказов, при котором не придется покидать сайт или приложение платформы, и осуществление дальнейших действий на маркетплейсе.

Преимущества для продавцов:

  • предоставление клиентам удобных способов оплаты: покупатели со всего мира смогут выбрать наиболее подходящую для них опцию оплаты из множества вариантов;
  • единая система управления бизнес-процессами: продавцы смогут упростить ведение бизнеса и собрать в едином сервисе всю информацию об активности на eBay, включая данные о платежах. Инструмент позволит селлеру отслеживать транзакции и взаимодействия с покупателями. Система также включает централизованную службу поддержки покупателей;
  • упрощенная программа по защите продавцов eBay;
  • выплаты продавцам осуществляются регулярно в течение двух рабочих дней после подтверждения оплаты, независимо от способа оплаты. Селлеры смогут выбрать еженедельную или ежедневную периодичность выплат.

Подробную информацию о новой системе Управляемых платежей на eBay в Украине можно найти по ссылке.