rus
Українська
Топ-темы:

Дожди с грозами и похолодание: синоптик предупредила об ухудшении погоды в Украине

Дожди с грозами и похолодание: синоптик предупредила об ухудшении погоды в Украине
Дожди с грозами и похолодание: синоптик предупредила об ухудшении погоды в Украине

На грядущих выходных в Украину придет атмосферный фронт, который принесет с собой дожди с грозами, а также существенное понижение температуры воздуха.

Об этом на своей странице в Facebook написала украинский синоптик Наталья Диденко.

Отмечается, что в пятницу, 10 августа, в Украине ожидается сухая и солнечная погода с красивыми, белоснежными облаками, которые отлично будут смотреться на фото, - причиной тому станет антициклон, который будет руководить погодой в стране в этот день. Средняя температура будет на уровне в 24-29 градусов, в то время как в южных и западных областях ожидается 26-31 градус.

11 августа в Украину придет атмосферный фронт, который на несколько градусов понизит температуру и принесет с собой дожди и грозы. Фронт пройдет с западных областей, и 12 августа подойдет к северным.

Усиление жары на территории всей Украины ожидается 14-15 августа.

Напомним, ранее Диденко прогнозировала, что уже в воскресенье, 12 августа, в Киеве ожидается серьезное повышение температур и приход сильной жары.

Стоит заметить, что лето в 2018 году в целом выдалось в Украине очень жарким. В июне зафиксировали шесть рекордов температуры с начала наблюдений на определенный день. В частности, в Симферополе температура поднималась до 37,6 градусов, в Запорожской области зафиксировали температуру в 38,5 градусов. В июле зафиксировали рекордные показатели в Ужгороде, Аскании Новой.