rus
Українська
Топ-темы:

"Чудо-дипломаты подгадили делу освобождения моряков": Что произошло в МИД

'Чудо-дипломаты подгадили делу освобождения моряков': Что произошло в МИД
''Чудо-дипломаты подгадили делу освобождения моряков'': Что произошло в МИД

Политический обозреватель Леонид Швец предположил, что возвращение пленных украинских моряков из России не состоялось из-за украинских дипломатов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает UAportal.

По словам Швеца, во время встречи с представителями медиа в Залесье 7 июня офф-рекордс президент дал понять, что есть некие веские основания надеяться на освобождение наших пленных в обозримое время.

"Не берусь утверждать, что речь шла только о моряках, Зеленский избегал всякой определенности и очень просил об этом ничего не писать, чтобы не помешать процессу переговоров. Чувствовалось, что ожидания чрезвычайно высокие", - сказал политический обозреватель.

Он отметил, что судя по сегодняшним событиям (конфликт между Зеленским и МИД), виновны в срыве возвращения моряков украинские дипломаты.

"Судя по сегодняшней возмущенной реакции президента на демонстративные автономные действия МИДа, украинские чудо-дипломаты подгадили делу освобождения моряков. Опережая рассказы о том, что Зеленский ничего не понимает в международной политике, напомню, что за это направление у него отвечает Вадим Пристайко, в профессионализме которого никто не сомневается, ни друзья, ни враги", - напомнил Швец.

Он добавил, что если дело обстоит именно таким образом, то мы оказались в ситуации, когда желание одних показать другим, что они любят Украину больше неправильного президента, больно бьет по Украине и по конкретным людям - пленным и их близким.

"Это свинство, с какой стороны ни посмотри. Нужно ли было выносить это все на публику, причем в такой форме, вопрос другой и на фоне первого вообще десятый", - резюмировал эксперт.