rus
Українська
Mixed

Что Зеленский сказал после объявления ЦИКом его победы

Что Зеленский сказал после объявления ЦИКом его победы

Бывший шоумен, новоиспеченный политик Владимир Зеленский поблагодарил украинцев за поддержку и выступил с новой инициативой.

Об этом сообщает UAportal.

В Facebook он выступил с видеообращением, символично отметив, что именно в этот день 230 лет назад состоялась инаугурация Джорджа Вашингтона, и процитировал великого политика.

"Трудись, чтобы в твоей душе не погасли эти мелкие искры небесного огня, что называются совестью", - добавил Зеленский, пообещав, что постарается не подвести украинцев и оправдать доверие.

Кроме того, политик сделал объявление касательно конкурса на занятие позиции пресс-секретаря президента. Среди главных требований – владение несколькими языками, опыт работы в журналистике и публичной сфере, а также готовность трудиться не покладая рук 24 часа 7 дней в неделю, предложив отправить резюме на электронную почту - [email protected].

Напомним, ранее с победой на выборах поздравил Зеленского и действующий президент Петр Порошенко, выразивший готовность работать с политиком в контексте противодействия российской агрессии.

Как ожидается, через 30 дней Владимир Зеленский официально вступит на пост главы государства.

Отметим, к команде Зеленского уже обратился российский премьер-министр Дмитрий Медведев, предложивший новой украинской власти покупать газ из РФ по завышенной в противовес европейской цене.