rus
Українська

"Будем сажать": Ткаченко показал Зеленскому, как хочет занять место Кличко

'Будем сажать': Ткаченко показал Зеленскому, как хочет занять место Кличко

Кандидат на пост главы Киевской городской госадминистрации Александр Ткаченко похвалил президента Владимира Зеленского и выразил надежду на перемены в стране.

Об этом он пишет на своей странице в социальной сети Facebook, передает UAportal.

Избранный по спискам "Слуги народа" в депутаты Верховной Рады гендиректор "1+1" Александр Ткаченко утверждает, что Зеленский, который фактически обеспечил победу партии на досрочных парламентских выборах, сделал красивый жест, предупредив о жестком пресечении коррупционных схем среди членов своей партии.

''Будем сажать'': Ткаченко показал Зеленскому, как хочет занять место Кличко

"Уже как-то верится в нормальное будущее", - отметил новоиспеченный депутат.

Отметим, в окружении Зеленского в последнее время активно говорят о скором назначении Ткаченко пост главы КГГА. Что интересно, пресса очень часто акцентирует внимание на конфликтных отношениях президента и гендиректора "плюсов", поэтому данный месседж можно расценивать как попытку Ткаченко найти общий язык с главой государства.

Также Ткаченко уже успел раскритиковать Кличко за отсутствие намерений пресечь "двоевластие" в Киеве и назвал его действия "договорнячком" между бывшим президентом и мэром.

Кроме того, Зеленский уже обратился в Кабмин с просьбой внести ходатайство об увольнении Кличко с должности председателя Киевской горгосадминистрации.