rus
Українська
Топ-темы:

Боровой раскрыл угрозу российского сценария в Украине

Боровой раскрыл угрозу российского сценария в Украине
Боровой раскрыл угрозу российского сценария в Украине

Известный российский оппозиционный политик Константин Боровой заявил, что Украина стоит на пороге грандиозных событий, в результате которых может произойти новая революция, или же политическая система государства будет функционировать по российскому сценарию.

Об этом сообщает UAportal.

По словам Борового, в Украине может произойти смена власти: глава государства, путем избирательного механизма, должен смениться. Однако существует опасность, что действующие политические элиты попытаются сохранить власть Петра Порошенко при помощи силовых инструментов.

"Последние события говорят о том, что пропагандистская кампания президента активизирована. Они боятся отстранения от власти и ликвидации коррупционных схем в результате прихода новой команды", - отмечает политик.

Как утверждает Боровой, Украина продолжит оставаться демократическим государством в случае законной смены власти. Однако если Петр Порошенко будет переизбран на второй срок, не исключено, что государство будет развиваться в русле российского сценария, при котором силовики начнут доминировать в политическом процессе.

Впрочем, эксперт также добавил, что в стране может произойти новая революция.

"Граждане Украины должны сами все решить: если будет новый Майдан, значит, так тому и быть", - подчеркнул российский политик.

Напомним, ранее Боровой рассказал, почему победа Порошенко на президентских выборах может привести к восстанию масс.