rus
Українська
Mixed

"Большой мальчик" Путин рассказал, как его уговаривали стать президентом. Видео

'Большой мальчик' Путин рассказал, как его уговаривали стать президентом. Видео

Президент России Владимир Путин рассказал, как его предшественник Борис Ельцин уговаривал его возглавить РФ.

Об этом он высказался во время открытого урока "Направление прорыва" в Ярославле, который транслировался в школы всей России, видео с места событий было опубликовано в сети.

Путин объяснил, что был "большим мальчиком", и уже долгое время работал в государственных органах России, когда Борис Ельцин пригласил его к себе и предложил баллотировать его на пост премьер-министра, а после продвигать на должность президента.

"Я ему сказал: "Нет". Он очень удивился, говорит: "Почему это?" Я ему говорю: "Борис Николаевич, я не готов", - утверждает Путин.

Стоит заметить, что такие слова Путина, который уже долгие годы не покидает президентское кресло, и не планирует это делать в ближайшие годы, рассмешили пользователей сети.

''Большой мальчик'' Путин рассказал, как его уговаривали стать президентом. Видео

"То есть, он еще и одолжение холопам сделал?", "Ох, и подсудобил ты нам, Борис Николаич", "Какой стыд, такая большая страна! И какой царь...", "Сказки Бианки/Пыни", - написали в комментариях.

Как известно, Путин в августе 1999 года стал премьером РФ, 31 декабря того же года стал исполняющим обязанности государственного лидера, а 26 марта 2000 года впервые стал президентом.

Напомним, ранее Владимир Путин насмешил людей словами о том, кем бы хотел стать, если бы выбирал направление деятельности сейчас.