rus
Українська
Топ-темы:

Богдан отравляет Зеленского, - Иванов

Богдан отравляет Зеленского, - Иванов
Богдан отравляет Зеленского, - Иванов

Журналист и ведущий Сергей Иванов прокомментировал конфликт между председателем ОП Андреем Богданом на главой Киева Виталием Кличко.

Об этом сообщает UAportal.

Люди Владимира Зеленского добиваются увольнения Виталия Кличко с должности главы Киевской городской госадминистрации.

На днях Богдан утверждал, будто Кличко не контролирует Киевсовет и договаривается в нем со "смотрящими", а также представитель одного из "смотрящих" просил не увольнять главу КГГА, а взамен предлагал поделить бюджет в 40 млн долларов.

В ответ на это Кличко обратился в НАБУ.

Иванов отметил, что ситуация с Кличко и Богданом ярко демонстрирует, что единственная угроза, которая может побудить украинского политика к демонстрации характера и бойцовских качеств - это прямая угроза потери кресла.

"С одной стороны, это хорошо, ведь проблемы раскрывают весь потенциал человека. С другой - это свидетельство того, что главной ценностью для них является сама должность, а не наши с вами интересы... Поэтому сейчас Кличко защищает не киевлян, а свое кресло плюс строительные гешефты Столара, на которых это кресло стоит. Єто для объективности", - написал журналист.

Но он также заявил, что в этом конфликте он все же находится на стороне Кличко.

"Ситуативно я сейчас на стороне Кличко. Не потому, что он хороший мэр - мэр он как раз ужасный - а потому что Богдан является олицетворением гораздо большего цивилизационного зла, которое отравляет как президента, так и всю его вертикаль. Проанализируйте все скандалы, в которые успел попасть президент - там везде уши Богдана ", - возмутился Иванов.

К тому же он назвал попытку взять под контроль Киев путем назначения другого председателя КГГА "мудацким механизмом захвата власти".