rus
Українська
Топ-темы:

Аренда офиса в 2022 году: как найти выгодный вариант в Киеве

Зоряна Квитка

Киев
Киев. Источник: pixabay.com

В столице огромный выбор разнообразных помещений. Однако, именно аренда офиса в центре поможет быстрее развивать бизнес начинающим бизнесменам, а также расширить круг клиентов фирмам, давно работающим на рынке.

 
 . Источник:  

Офисы в центре Киева: главные преимущества

Для предпринимателя, который арендует офис в центре, открывается масса дополнительных возможностей. Начиная от широкого выбора помещений и разнообразных планировок, и заканчивая удачным месторасположением для привлечения клиентов и бизнес- партнёров. Ведь удачное месторасположение и презентабельное помещение, поможет развитию дела. Если вы хотите, чтобы ваша компания росла, а не стояла на месте, то в нашем обзоре вы сможете понять, как найти себе помещение в лучшем районе городе.

Аренда офиса в центре Киева: в каком районе снять, и что нужно знать

Перед тем, как снять офис в центре Киева, предпринимателям следует изучить все плюсы и минусы и просчитать свой бюджет. В частности, изучить ценовую политику. Эксперты по рынку недвижимости подсчитали минимальные цены на аренду на аренду помещений в 2022 году. Стоимость квадратных метров зависит от удаленности от центра города и от условий. В частности, есть ли в офисах дизайнерский ремонт, а также оснащены ли они мебелью и необходимым оборудованием.

Самым дорогим и самый престижным для аренды офисов считается Печерский район. Минимальная стоимость офисов здесь начинается от 400 гривен за кв. и выше. Это связано с тем, что, как правило, такие помещения находятся в престижных бизнес- центрах первого класса. Также к плюсам можно отнести очень удобную транспортную развязку и большую проходимость.

На втором месте в списке Шевченковский район. Здесь цены на аренду помещений стартуют от 300 гривен за кв. м. В этом районе, всегда много предложений, которые рассчитаны для любого предпринимателя. Как правило, в этом районе арендуют офисы, как малые, так и большие фирмы, и компании.

Третье место занимает Подольский район. Цены на помещения здесь стартуют от 400 грн за кв. метр. Однако, если вам не важны офисы в центре Киева, то можно рассмотреть жилой массив Виноградарь. Здесь можно дешево арендовать рабочее место. Ценовая политика демократичная от 140 гривен за кв. метр. Стоит учесть главный минус - постоянные пробки и неудачную транспортную развязку.

Далее по списку идут другие районы столицы. Если рассматривать правый берег, то стоит остановить свое внимание на Оболонском и Соломенском районах. Цены здесь стартуют от 250 грн за кв. метр. Все зависит от того, где именно находится офис: в бизнес- центре или в жилом доме. В БЦ будет дороже.

Арендовать подходящее помещение на левом берегу города можно за 200 грн за кв метр. Стоит учесть, что в некоторых комплексах и БЦ стоимость аренды офиса может превышать 1000 гривен за квадратный метр.