rus
Українська
Топ-темы:

Александра Ротова переизбрали председателем совета директоров КСУ

Александра Ротова переизбрали председателем совета директоров КСУ
Александра Ротова переизбрали председателем совета директоров КСУ

Расширенное заседание Совета директоров КСУ на внеочередное общее собрание КСУ собралось в формате онлайн и оффлайн, с участием

  • заместителя Председателя Комитета ВР Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елены Шуляк,
  • первого заступникп Министра развития общин и территорий Украины Василия Лозинского,
  • руководителя юридического направления Офиса простых решений и результатов Семена Кривоноса,
  • президента Федерации европейской строительной промышленности (FIEC) Томас Бауэр и исполнительный директор FIEC Доменико Капогранде.

Василий Лозинский поздравил присутствующих: "Перед всеми отраслями стоит вопрос: как мы будем работать, учитывая вызовы ковиду. Я уверен, что строительство выдержит, останется драйвером развития экономики. Главный вызов этого года - завершить реформу Даби. Есть несколько ее вариантов. Мы должны найти компромисс, чтобы реформа заработала. Если в начале года у нас были для реформы месяца, то сейчас уже времени на раскачку нет, речь идет о днях. Государство и бизнес должны быть совместно ответственные, только тогда будет результат ", пишет Property Times.

Руководитель юридического направления Офиса простых решений и результатов Семен Кривонос представил присутствующим предложения экспертов Офиса по реформированию Даби и либерализации подключения к электросетям.

"Передача части функций контроля третьим лицам – надежный инструмент борьбы с монополией и коррупцией. Этот метод показал хорошие результаты в экспертизе и БТИ, поможет он в решение вопроса контроля и надзора в строительстве", - отметил Кривонос.

Единогласно проголосовали за переизбрание Льва Парцхаладзе Президентом КСУ, Александр Ротов председателем Совета директоров КСУ и обновленного состава вице-президентов КСУ.

"Благодарен за доверие и поддержку. Вместе мы много делаем для строительной отрасли и вместе продолжаем работать дальше для ее развития", - отметил Лев Парцхаладзе.