rus
Українська
Топ-темы:

Ахметов покупает фракцию "Слуги народа": часть депутатов получает по 50-80$ тысяч

Ахметов покупает фракцию 'Слуги народа': часть депутатов получает по 50-80$ тысяч
Ахметов покупает фракцию ''Слуги народа'': часть депутатов получает по 50-80$ тысяч

Во фракции "Слуга народа" часть парламентариев уже получает материальную выгоду за "правильный" подход к процедуре голосования в Раде.

Об этом сообщает Telegram-канал "Резидент" со ссылкой на собственные инсайдерские источники, передает UAportal.

Как утверждают собеседники ресурса в окружении Ахметова, механизм ситуативного подкупа депутатов от фракции Зеленского работает практически идеально.

"Все больше новых депутатов берут кеш и меньше стесняются, особенно в этом преуспевают мажоритарщики партии Слуга Народа. Необходимо приучить ребят к хорошим деньгам, а потом можно и фракцию СН развалить", - идет речь в сообщении.

Ахметов покупает фракцию ''Слуги народа'': часть депутатов получает по 50-80$ тысяч
Ахметов покупает фракцию ''Слуги народа'': часть депутатов получает по 50-80$ тысяч

Также отмечается, что часть нардепов уже получают за голосования по 50-80 тысяч долларов. Данная информация будет использоваться с целью раскола в "Слуге народа".

"Только хитрость не в том чтобы дать деньги скрыто, а наоборот придать максимальной огласке эту информацию. Выходит часть депутатов голосуют бесплатно, а часть получает за это 50-80 тыс. долларов. Тут жадность берет своё, а почему ему можно, а нам нет?" – подчеркивают авторы канала.

Как сообщалось ранее, олигархи Ахметов и Пинчук якобы пытались подкупить депутатов от "Слуги народа", в связи с чем Игорь Коломойский мог угрожать им уголовной ответственностью.

Журналистка Соня Кошкина сообщила, что часть депутатов от "Слуги народа" уже получили по 25 тысяч евро от нардепа Антона Яценко.