rus
Українська
Mixed

7 тревожных симптомов: что в работе iPhone должно вас насторожить и заставить срочно обратиться в сервис

7 тревожных симптомов: что в работе iPhone должно вас насторожить и заставить срочно обратиться в сервис

Чем раньше вы обнаружите поломку и отдадите смартфон мастеру, тем дешевле обойдется ремонт. В этой статье мы собрали самые тревожные симптомы. Признаки того, что нужно делать ремонт iphone прямо сейчас. Если, конечно, вы умеете считать свои деньги.

1. Появилась трещина на стекле

Как только по стеклу "поползла паутина", нарушается его целостность. Оно больше не может выполнять свою функцию − защищать от повреждений весь экранный блок. Даже если трещинка совсем маленькая, нужно спешить. Значит, стекло уже отслужило и нужно срочно произвести замену.

Разница в цене просто огромна. Лучше ограничиться заменой стекла, чем потом менять и матрицу, и модуль сенсорной панели, и еще что-нибудь.

2. Появились посторонние звуки при разговоре

Скорее всего, дело в динамике. Не исключена и программная ошибка. Если ее вовремя обнаружить и устранить, можно сэкономить значительную сумму денег. Очень часто проблемы со звуком возникают из-за попадания влаги внутрь Айфона.

Поэтому лучше выключайте смартфон и спешите в официальный сервисный центр. Возможно, там ничего страшного не найдут и вы заплатите за ремонт незначительную сумму.

3. Начались проблемы с зарядкой

Еще один очень нехороший симптом. Количество причин и последствий − просто огромное. От банального "перетерся кабель зарядного устройства" до "начались проблемы с материнской платой". В любом случае, лучше не терять время.

Ведь что-то же послужило проблемой. Возможно, это был удар при падении. Сложно сказать, пока не проведешь полную диагностику. Но к мастеру следует обратиться, это точно. Даже если проблема в кабеле, который стоит совсем недорого, потом она может разрастись до больших масштабов. Ведь смартфон будет подвергаться опасности каждый раз во время зарядки.

4. Появились артефакты на фотографиях

Сталкиваясь с этой проблемой большинство пользователей вообще не придает ей значения. Ну, подумаешь, какая-то цветная полоска или пару пикселей "вылетели", или там появился "шум" по краям кадров. В целом то телефон работает.

Это обманчивое впечатление. Современный iPhone − это целостная система. И если вы обнаружили сбои в работе одной систем, значит, и с остальными не все в порядке. Потратьте немного своего времени и обратитесь к квалифицированным специалистам. Так вы сэкономите свои деньги.

5. Проблемы в работе экранного сенсора

А с этим симптомом сталкивались почти все пользователи современной электроники. Вроде бы нажимаешь, а смартфон реагирует через раз. Или жмешь в одном месте, а реакция происходит в другом. Особенно злит, когда пытаешься набрать сообщение и не попадаешь по буквам.

Это очень плохой симптом, он может свидетельствовать о серьезной поломке в экранном блоке. Но если вы обратитесь на сервис сразу же, как впервые столкнетесь с таким симптомом, можно ограничиться только заменой сенсорного блока. Это одна из самых недорогих процедур.

6. iPhone стал сам выключаться

Вначале такая проблема вызывает недоумение. Потом начинает нервировать. А через неделю-другую способна вывести из равновесия даже самых флегматичных пользователей. Причины могут быть самыми разными. От проблем с батареей до серьезных сбоев в работе всей системы.

Нужна тщательная диагностика. Такая процедура на авторизованном сервисе займет не более пятнадцати минут. И вы будете точно знать, что с вашим смартфоном все в полном порядке.

7. Динамик стал звучать тише

Часто случается, что сам динамик тут не при чем. Произошла более серьезная поломка, и падение уровня звука − лишь "первая ласточка", дальше будет еще хуже. Но нужно не пугаться, а обращаться к профессионалам.

И лучше не ходите к домашним "кулибиным", они вряд ли сумеют вам помочь. Даже для того, чтобы просто разобрать современный Айфон, нужно специальное оборудование.