rus
Українська
Mixed

Зеленского в Украине сменит диктатор, - Портников

Зеленского в Украине сменит диктатор, - Портников

В течение 2019 года в Украине происходит тотальное обновление власти, в результате которого во главе государства вероятно окажется диктатор.

Об этом на своем канале в сети высказался авторитетный украинский публицист Виталий Портников, сообщает UAportal.

Он напомнил, что подобная смена власти в Украине прошла в 2014 году, однако, после событий Майдана сформировался некий "фильтр", через который могли пробиться лишь люди, которые активно участвовали в Революции Достоинства (или по крайней мере делали вид).

Хотя тогда у власти в числе прочих оказались случайные люди, все они были объединены одними ценностями, в то время как теперь нет никаких ценностных фильтров, которые могли бы отсеять проходимцев.

Так, парламентские выборы пустят ко власти депутатов, не понимающих, как они попали в Верховную Раду, далеких от профессионализма министров, - а во главе всех них будет некомпетентный президент.

Портников уверен, что такая власть только усилит хаос, кризис и социальную конфронтацию в стране, после чего украинцы станут хотеть уже порядка, а не "новых лиц".

В результате в Украине установится авторитаризм, хотя пока и непонятно, насколько мягким он будет и удастся ли избежать пророссийской диктатуры.

Зеленского в Украине сменит диктатор, - Портников

Как сообщал UAportal, ранее Виталий Портников рассказал, как наплевал на российское гражданство.