rus
Українська
Топ-темы:

Зеленского призвали дать пресс-конференцию перед вторым туром

Зеленского призвали дать пресс-конференцию перед вторым туром
Зеленского призвали дать пресс-конференцию перед вторым туром

Консорциум украинских журналистов призвал фаворита президентской гонки Владимира Зеленского дать открытую пресс-конференцию за день до дебатов с Петром Порошенко и рассказать о своем видении государственного курса Украины в случае своего избрания на пост главы государства.

Об этом идет речь в открытом письме организации "Медиарух" к кандидату на главный пост страны Владимиру Зеленскому, передает UAportal со ссылкой на "Детектор медиа".

Как отмечают журналисты, шоумен должен дискутировать с общественностью не только посредством социальных сетей, но и на открытой площадке, где каждый журналист должен иметь право задать Зеленскому вопрос о его потенциальном президентском курсе.

Представители популярных украинских медиаресурсов подчеркивают, что страна должна понять, насколько декларируемые Зеленским ценности и заявления соответствуют политическим реалиям Украины.

Подчеркивается, что Зеленского попросили выступить перед прессой не позднее 18 апреля, за день до дебатов с Порошенко.

Напомним, ранее команды кандидатов на пост главы государства достигли соглашения относительно публичной дискусии Зеленского и Порошенко на НСК "Олимпийском".