rus
Українська

Зеленский раскритиковал поступок Саакашвили

Алексей Стадник

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский. Источник: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал поступок с возвращением в Грузию бывшего грузинского президента, глава исполнительного комитета реформ Украины Михаила Саакашвили.

Это следует из заявления Зеленского, сделанного на пресс-конференции в Трускавце Львовской области 3 октября, передает пресс-служба президента.

Зеленский сообщил, что не знал о поездке Саакашвили в Грузию.

"Был очень удивлен и увидел это в прессе. Его все искали. Затем появилось сообщение, что он уже в Грузии - от него первый сигнал о Батуми, а потом уже его арестовали", - рассказал он.

По его словам, Саакашвили поступил неправильно.

"Заранее я об этом не знал - о его решении. Считаю, что это все же неправильно, потому что он находится в государственной власти. Но надо понять все детали и риски", - отметил Зеленский.

В то же время, по его словам, он будет добиваться освобождения Саакашвили как гражданина Украины.

"Как Президент Украины постоянно занимаюсь тем, что возвращаю граждан Украины. Используя возможности, которые у меня есть, которые мне предоставили власти. Господин Саакашвили является гражданином Украины, поэтому его это также касается ", - отметил глава государства.

По его словам, к этой работе привлечены все институты, включая Министерство иностранных дел и дипломатические представительства, которые работают в Грузии, посла Грузии в Украине, а также премьер-министров двух стран.

Читайте также на UAportal, как Саакашвили признался в романе со "слугой народа" Елизаветой Ясько.