rus
Українська

Зеленский предрек неожиданные результаты встречи с Путиным

Зоряна Квитка

Зеленский предрек неожиданные результаты встречи с Путиным
Зеленский предрек неожиданные результаты встречи с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский предрек неожиданные результаты в случае своей встречи с президентом России Владимиром Путиным в формате тет-а-тет.

Об этом Зеленский заявил на пресс-конференции в Трускавце Львовской области 3 октября, передает пресс-служба украинского президента.

По словам Зеленского, он хотел бы встретиться с Путиным как в формате один на один, так и в пределах саммита лидеров "Нормандской четверки".

Глава украинского государства считает, что такие переговоры стали бы предметными и результативными для мирного урегулирования на Донбассе и деоккупации Крыма.

"Я хотел бы встретиться с президентом Российской Федерации. Мне понятно, что в формате тет-а-тет встреча будет достаточно предметной. Мне понятно, что российская сторона, окружение президента России, не хочет, чтобы он проводил эту встречу именно в формате тет-а-тет, потому что эта встреча сможет принести неожиданные результаты", - заявил Зеленский.

Президент Украины отметил, что он готов встретиться с Путиным в том числе и в нормандской формате.

"Я считаю, что любая встреча на таком уровне поможет Украине в решении трагедии на Донбассе и в вопросах Крыма", - сказал глава украинского государства.

В то же время Зеленский отметил, что во время встречи с Путиным лицом к лицу не стоит сосредотачиваться на конкретной повестке дня.

"Я в любом случае считаю, что там будет результат. Должен быть. Потому что России и российскому народу он также нужен", - подчеркнул глава украинского государства.

Зеленский добавил, что сейчас российская сторона тормозит проведение таких встреч.