rus
Українська
Топ-темы:

Зеленский попался на вранье со скандалом вокруг Порошенко и 1+1

Зеленский попался на вранье со скандалом вокруг Порошенко и 1+1
Зеленский попался на вранье со скандалом вокруг Порошенко и 1+1

Заявление шоумена Владимира Зеленского о том, что новогоднее поздравление президента Украины было смещено во времени "по технической ошибке", не соответствует истине.

Об этом генеральный директор "1+1 медиа" Александр Ткаченко рассказал в интервью "Лига. Бизнес".

Отмечается, что на скандальном телеканале посчитали "совковым рудиментом" традицию трансляции всеми телеканалами поздравления президента "по команде", ровно в полночь, - по словам Ткаченко, в Европе лишь часть каналов показывает обращения государственных лидеров, и делает это в удобное время.

Так, в "1+1" уважают власть, потому показали обращение президента, но сдвинули его, а в следующем году и вовсе могут показать в 19:00.

Ткаченко предположил, что скандал, который поднялся вокруг Зеленского, свидетельствует о том, что людей в Украине лишают свободы выбора.

"Дискуссия свелась к тому, как Зеленский все-таки посмел? Ответ прост - имеет право", - подчеркнул он.

Напомним, что в ночь на 1 января 2019 года в 24:00 на "1+1" показали обращение Владимира Зеленского, и только после него провели трансляцию поздравления президента Петра Порошенко.

В интервью "Украинской правде" Зеленский предположил, что это могло быть связано с "технической ошибкой", хотя все обстоятельства говорят об обратном.