rus
Українська
Mixed

Зеленский и Порошенко наперегонки встретятся с Макроном

Зеленский и Порошенко наперегонки встретятся с Макроном

В пятницу, 12 апреля президент Украины Петр Порошенко в Париже встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном. В этот же день во французскую столицу прибудет кандидат в президенты Владимир Зеленский, который также проведет встречу с Макроном.

Об этом в среду на брифинге рассказал спикер штаба Порошенко Олег Медведев, сообщает UAportal.

"Мне известно о том, что Зеленский будет, кажется, в пятницу в Париже и встретится с Макроном. В тот же день в Париже должен быть и Петр Порошенко, и тоже будет встречаться с Макроном", - cказал Медведев.

Как пишет телеграмм канал Newsroom, сначала Петр Порошенко собирался 12 апреля к канцлеру Германии, но вдруг засобирался еще и к президенту Франции, как только узнал, что туда едет Владимир Зеленский.

О встрече с Порошенко с Меркель было известно еще 5 апреля. Команда президента договорилась с ней после того, как Меркель позвонила Порошенко по результатам первого тура выборов.

Тогда же представитель штаба заявил, что это будет не единственная заграничная командировку президента между первым и вторым турами выборов.

По состоянию на вчера встречи с Макроом в графике Порошенко на 12 апреля не было предусмотрено. А теперь он полетит к нему прямо из Берлина.

Команды обоих кандидатов, конечно, рассчитывают на заявление международных партнеров накануне второго тура.

В штабе Порошенко, для создания иллюзии всесторонней поддержки, планировали также привлечь к встрече в Берлине влиятельного американского чиновника. Но пока безуспешно.

Читатйе также: Зеленский ушел в еще больший отрыв от Порошенко, в сеть слили свежий рейтинг