rus
Українська
Топ-темы:

Во время съемок фильма во Львове убили мужчину. Что произошло? Детали, фото

Во время съемок фильма во Львове убили мужчину. Что произошло? Детали, фото
Во время съемок фильма во Львове убили мужчину. Что произошло? Детали, фото

В среду, 31 октября, во время съемок фильма во Львове произошло убийство.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Так, между работником съемочной группы из столицы и львовским прохожим возник словесный конфликт, во время которого 35-летний киевлянин нанес 29-летнему мужчине ножевое ранение. В результате травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

Такие действия злоумышленника квалифицировали по ч. 1 ст. 115 УК Украины - умышленное убийство.

Отмечается, что на момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Львовская местная прокуратура №1 ходатайствовала в Галицком районном суде г. Львов о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Суд согласился с позицией прокуратуры. В настоящее время идет досудебное расследование, проводятся необходимые следственные (розыскные) действия", - сказано в сообщении.

За содеянное злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Как уточняет "VG Львов", инцидент произошел во время съемок фильма "Атташе" на проспекте Черновола. У отеля патрульные обнаружили человека, который лежал на тротуаре с ножом в груди и тяжело дышал. Инспекторы вызвали скорую, однако медики констатировали смерть пострадавшего. Вблизи места преступления находились пять человек, в трех из них были на руках пятна, похожие на кровь. Патрульные задержали их и вызвали следователей.

"До приезда следственно-оперативной группы инспекторы просмотрели камеры наблюдения, где видно, как один из пяти задержанных наносит удар правой рукой потерпевшему в область грудной клетки", - заявили правоохранители.

Во время съемок фильма во Львове убили мужчину. Что произошло? Детали, фото
Во время съемок фильма во Львове убили мужчину. Что произошло? Детали, фото . Источник: lviv.vgorode.ua

Как известно, французский сериал "Атташе" снимали в центральной части Львова (среди локаций указан и оперный театр, расположенный неподалеку от места убийства). В ноябре съемочная группа продолжит съемки в Киеве и Одессе, а затем вернется в Париж.

Напомним, ранее сотрудники правоохранительных органов обнародовали фоторобот преступника, который изнасиловал и убил 15-летнюю школьницу Алису Онищук в Харьковской области.