rus
Українська
Топ-темы:

Во сколько и где смотреть экзитпол на выборах Рады онлайн

Во сколько и где смотреть экзитпол на выборах Рады онлайн
Во сколько и где смотреть экзитпол на выборах Рады онлайн

Вечером 21 июля после закрытия избирательных участков в Украине опубликуют данные нескольких экзит-полов.

Как правило цифры экзитполов очень точно отражают реальную картину голосования украинцев, сообщает UAportal.

В воскресенье проводится сразу несколько масштабных анонимных опросов граждан после голосования:

1. Национальный экзит-пол

Национальный экзит-пол организовали Украинский центр экономических и политических исследований Александра Разумкова, фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Киевский международный институт социологии (КМИС). Количество избирательных участков, охваченных опросом – 300, респондентов - около 13 тысяч.

Читайте также: Как узнать инсайдерские результаты экзит-полов в течение дня

Результаты объявят: в 19:45 – информацию по состоянию на 18:00 и в 22:00 – данные на момент закрытия участков на пресс-конференции в информационном агентстве Укринформ.

2. Экзит-пол "Социс" и Комитета избирателей Украины

Центр социальных и маркетинговых исследований "Социс" совместно с Комитетом избирателей Украины также проведут социологическое исследование. В день выборов планируется опросить около 14 тысяч избирателей по всей территории Украины (за исключением оккупированных территорий) на 360 избирательных участках.

Первые данные станут известны в 20:00. Это будут результаты опроса по состоянию на 18:00. Окончательные данные экзит-пола обнародуют в 22:00.

3. Экзит-пол "112 Украина"

Телеканал "112 Украина" запустил собственный экзит-пол. Опросить планируется около 25 тысяч избирателей на 500 избирательных участках.

Результаты огласят во время телемарафона "КТО?" в 20:00.

Опрос избирателей на выходе из избирательных участков проведет австрийский Институт социальных исследований и консалтинга SORA совместно с украинским Центром "Социальный мониторинг".