rus
Українська

В Украине запустили "Дунайский экспресс"

Дарья Подхалюзина

«Дунайский экспресс»

“Укрзализныця” запустила новый поезд "Дунайский экспресс" по маршруту Измаил — Одесса.

Об этом сообщил председатель правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин во время официального запуска нового маршрута 20 ноября, сообщается на сайте Укрзализныци.

“Сегодня мы запускаем совершенно новую модель пригородных перевозок. Благодаря совместным усилиям Укрзализныци, Одесской областной госадминистрации и областного совета с сегодняшнего дня на маршрут Одесса — Измаил выходит "Дунайский экспресс", который станет стартом мощного развития системы пригородных перевозок европейского образца в Украине", — подчеркнул Камышин.

Отмечается, что на этом маршруте будет курсировать современный дизель-поезд отечественного производства.

Поезд №7002/7001 Одесса-Измаил будет отправляться из Одессы ежедневно в 19:50 и прибывать в Измаил в 00:32. Обратно поезд будет отправляться в 01:29 и прибывать в Одессу в 06:11. Также экспресс будет делать остановки на станциях: Белгород-Днестровский, Кулевча, Сарата, Арциз, Главани, Дзинилор и Котлабух.

"Президент Украины во время визита в Измаил поддержал инициативу одесской ОГА, и сегодня мы запускаем этот современный поезд, построенный на Крюковском вагоностроительном заводе. Поэтому измаильчане получили надежное железнодорожное сообщение с Одессой, и в короткие сроки могут с комфортом добраться до областного центра", — отметил Измаильский городской голова Андрей Абрамченко.