rus
Українська
Топ-темы:

В Украине цены на проезд в маршрутках взлетят на 50%: названы сроки

В Украине цены на проезд в маршрутках взлетят на 50%: названы сроки
В Украине цены на проезд в маршрутках взлетят на 50%: названы сроки

В Украине цены на проезд в транспорте могут увеличиться на 50% в течении следующих 6 месяцев. Одной из ключевых причин подорожания является поднятие зарплаты персоналу.

"Объективно оценка возможности увеличения на 50 % стоимости проезда, что было задекларировано перевозчиками – с 8 до 12, с 10 до 15 гривен – имеет под собой конкретные рыночные основания. Если это не будет разово, то, думаю, в течение полугода мы выйдем на эти цифры", – рассказал директор консалтинговой компании "William Invest Expert" Виктор Медведь для ГолосUA, передает OBOZREVATEL.

Специалист добавил, что минимальный объем повышения стоимости –10 %. Однако есть вопрос отложенного увеличения цены, есть накопленные моменты, которые говорят, что стоимость увеличивается не пропорционально инфляции, а скачкообразно.

Ранее сообщалось, что в маршрутных автобусах, которые работают на правобережной части Киевщины, могут повысить цены на проезд на 10-15%. Ориентировочно это произойдет в сентябре.

По его словам, стоимость одной поездки возрастет не на всех маршрутках. Он добавил, что перевозчики были вынуждены пойти на такие меры из-за нескольких обстоятельств. В частности, на это повлиял локдаун.