rus
Українська

В Украине "с приключениями" умер итальянец

Светлана Артемчук

Скорая
Скорая. Источник: Фото AKuptsova с сайта Pixabay

В Черновицкой области в машине скорой помощи скончался гражданин Италии, в реанимации двух больниц его не смогли принять, и по дороге к третьей мужчина умер.

Об этом рассказал директор Черновицкого центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Владимир Еленев, пишет Укринформ.

"Сегодня утром машина скорой помощи выехала в Сторожинец на вызов к 72-летнего итальянца. У него было осложнение хронического заболевания, которое не связано с коронавирусом. Однако в Сторожинецкой районной больнице отказались принять больного. Медики объяснили, что у них сейчас нет свободных мест в реанимации для пациентов без коронавируса", - сказал Еленев.

По его словам, после этого машина скорой помощи направилась в Черновицкую областную клиническую больницу, однако места в реанимации там тоже не было.

"Далее наши медики направились в Больницу скорой медицинской помощи в Черновцах. По дороге туда пациент скончался в машине скорой помощи", - добавил директор Черновицкого центра экстренной медицинской помощи.

Журналисты пытались узнать у директора департамента здравоохранения Черновицкой ОГА Олега Черного, почему пациента в тяжелом состоянии отказались принимать в больницах. Сославшись на занятость, он попросил связаться с ним позже.