rus
Українська
Новости

В "Слуге народа" определились с отставкой Разумкова

Дарья Подхалюзина

Дмитрий Разумков

Во фракции "Слуга народа" собрали необходимый минимум подписей для отставки председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова, которую инициировал лидер фракции СН Давид Арахамия.

Об этом журналистам сообщил народный депутат от фракции "Слуга народа" Алексей Устенко.

По его словам, собрано уже больше 150 подписей нардепов.

Ранее о начале сбора подписей в Трускавце сообщил в своем телеграм-канале экс-нардеп Сергей Лещенко.

Стоит отметить, что 1-2 октября в Трускавце Львовской области проходит мероприятие "Большая фракция", куда съехались представители "Слуги народа" и исполнительной власти.

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл на мероприятие 2 октября, передала в своем телеграм-канале спикер фракции "Слуга народа" Юлия Палийчук.

По ее словам, во время сборов в Трускавце обсуждаются кадровые вопросы.

Палийчук сообщила, что депутаты оценивают работу действующего правительства и деятельность каждого из министров онлайн, через интерактивную программу.

В свою очередь пресс-секретарь Разумкова Ольга Туний 2 октября сообщила на своей странице в Фейсбуке, что Разумков пригласил представителей "Слуги народа" на встречу 4 октября в 18:00 в конференц-зале ВРУ.

“Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков сдержал слово и пригласил в официальном порядке депутатов “Слуги народа” на встречу для того, чтобы обговорить его “неудовлетворительную” работу на протяжении двух лет на должности Председателя Парламента”, - написала Туний.