rus
Українська
Mixed

В России прогремел мощный взрыв на оборонном заводе, много погибших и раненых

В России прогремел мощный взрыв на оборонном заводе, много погибших и раненых

В пятницу, 31 августа, на оборонном заводе под Нижним Новгородом (Российская Федерация) прогремел мощный взрыв.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление оперативного штаба, работающего на месте чрезвычайной ситуации.

"Из девяти рабочих, находившихся в эпицентре, трое госпитализированы, также обнаружены три тела. Еще троих живыми обнаружить не удалось. Возможно, погибли, под конструкциями. Ведется разбор завалов", - заявил собеседник агентства.

Уточняется, что взрыв произошел на заводе Свердлова в Дзержинске, в здании утилизации мин. После этого в цехе начался пожар. В настоящее время территория оцеплена, проводится проливка территории и здания пожарной охраной.

По данным Telegram-канала Life Shot, после взрыва часть здания обрушилась. Сейчас с огнем борются на площади 80 кв. метров. Пожарная служба запросила помощь у Дзержинска и Нижнего Новгорода. Возможно, будут привлекать вертолет.

Как известно, ФКП "Завод им. Я.М.Свердлова" (Дзержинск, Нижегородская область) - оборонное предприятие Российской Федерации, специализирующееся на изготовлении боеприпасов. Оборонная продукция занимает 35% в общем объеме производства предприятия. Остальная часть выпуска приходится на химическую продукцию, промышленные взрывчатые вещества, продукцию машиностроения.

Напомним, 11 августа в жилом доме Харькова прогремел взрыв, вследствие которого пострадали пять человек.