rus
Українська

В Индии из канализации спасли новорожденную девочку

Дарья Подхалюзина

новорожденный

Новорожденную девочку нашли в канализации в индийском городе Мумбаи, где она была оставлена умирать, и доставили в больницу.

Врачи больницы Раджавади сказали, что у нее "все хорошо" и за ее здоровьем наблюдают, передает ВВС.

Полиция сообщила, что жители нашли ребенка после того, как группа кошек собралась на одном из участков дороги и подняла шум - шипение и громкое мурлыканье.

Чиновники выясняют, как она оказалась в канализации.

Сообщается, что когда приехала полиция, они обнаружили младенца лежащим в канализации. Они сказали, что ребенок, одетый в тонкую рубашку и пропитанный сточными водами, плакал от боли.

Затем двое полицейских вытащили ее, завернули в ткань и доставили в больницу.

"Когда мы вытащили ребенка, она замерзла, ее руки посинели. Мы попросили немного теплой воды и тряпки, чтобы очистить ребенка", - сказал полицейский констебль Шитал Сонаван.

Врачи больницы Раджавади сказали, что ребенок "в стабильном состоянии".

"Врачи постоянно следят за ее здоровьем. Мы будем держать ее под наблюдением в течение следующих нескольких дней", - сказала старший медицинский инспектор больницы Видья Такур.

Отмечается, что подобные инциденты с участием девочек-младенцев регулярно регистрируются в Индии, так как здесь предпочитают сыновей, а девочки рассматриваются как финансовое бремя, особенно среди бедных общин.