rus
Українська
Новости

Украинец пригрозил врачу пистолетом из-за заболевшей жены

Светлана Артемчук

Оружие

В приемном отделении больницы Василькова в ночь на четверг, 28 октября, 36-летний мужчина пневматическим пистолетом угрожал медику.

Про инцидент рассказал начальник полиции Киевской области Андрей Небытов, сообщает UAportal.

"Этой ночью 36-летний мужчина пришел в приемное отделение Васильковской больницы и после недолгого разговора с медсестрой вытащил из сумки пневматический пистолет и наставил на врача. Хорошо, что медработница вовремя сориентировалась, захлопнула дверь и вызвала полицию", - написал Небытов в Facebook.

По его словам, правоохранители оперативно прибыли на место происшествия, задержали мужчину и изъяли унего оружие, которое злоумышленник пытался спрятать.

"Как оказалось, незадолго до инцидента в больнице, этот же "рейнджер" в нетрезвом состоянии ходил по городу и угрожал пистолетом уже водителям, чтобы те доставили в больницу его жену. Понимаю, что когда с родными случается беда, некоторые могут потерять контроль над эмоциями, впрочем, оружие - не аргумент, а фактор, который только усложняет ситуацию. Сейчас "герою" грозит до 7 лет лишения свободы", - написал Небытов.