rus
Українська
Топ-темы:

Украина в НАТО: в США рассказали, что об этом думает Трамп

Украина в НАТО: в США рассказали, что об этом думает Трамп
Украина в НАТО: в США рассказали, что об этом думает Трамп

Администрация американского лидера Дональда Трампа рассматривает вопрос предоставления Украине членства в Североатлантическом Альянсе.

Об этом после переговоров с украинскими властями в ходе пресс-конференции в Киеве высказался советник Белого дома по вопросам нацбезопасности Джон Болтон.

Политик напомнил, как в 2008 году Администрация тогдашнего президента США Джорджа Буша предложила дать Украине и ряду других стран ускоренную программу предоставления членства в НАТО, но страны Европы отказались принять такое предложение.

"Но я думаю, что сейчас наша администрация активно рассматривает этот вопрос, исходя из интересов Украины, несколько шагов было сделано, но многое зависит от Украины", - подчеркнул Болтон.

По его словам, можно наблюдать определенный прогресс, однако, определяющим фактором станет выполнение Украиной военных и политических условий.

Стоит заметить, что в июле 2018 года по итогам заседания Грузия-Украина НАТО была подтверждена поддержка решений, которые приняли на саммите в Бухаресте десятилетней давности, в соответствии с которыми Украина может стать членом Альянса.