rus
Українська
Mixed

Троещинский маньяк задержан

Троещинский маньяк задержан

Правоохранительные органы задержали 44-летнего мужчину, подозреваемого в серии нападений с ножом на людей на Троещине – в Днепровском районе Киева.

Об этом говорится в сообщениях полиции и прокуратуры Киева, передает UAportal.

В сообщении полиции, в частности, отмечается, что в начале сентября в дежурную часть Днепровского управления полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что на улице Курнатовского неизвестный с ножом напал на ее 26-летнего сына.

С резаными ранами плеча и ключицы пострадавшего госпитализировали в больницу.

Через несколько недель в полицию поступило сообщение о ножевых ранениях шеи 22-летнего жителя Днепровского района, которые на улице Радужной нанес ему неизвестный.

Также при аналогичных обстоятельствах пострадал 56-летний мужчина. По его словам, к нему сзади подошел незнакомец и несколько раз ударил в спину предметом, похожим на нож.

Врачи пострадавшим оказали медицинскую помощь.

Впоследствии к столичной полиции поступило сообщение о том, что у подъезда дома на улице Петра Вершигоры человек обнаружил мертвым отца.

Врачи, прибывшие на вызов, констатировали смерть 69-летнего мужчины от колото-резаной раны шеи.

По словам заместителя начальника следственного управления полиции Киева Эдуарда Соловьева, во время общения с пострадавшими полицейские получили приметы незнакомца, которые совпадали между собой.

Правоохранители пришли к выводу, что к событиям может быть причастен один человек и составили фотопортрет подозреваемого.

"Чтобы установить лицо, совершившее данные преступления, и задержать, мы провели довольно кропотливую работу по сбору доказательной базы и установления личности злоумышленника. На розыск мы подняли весь личный состав полиции Киева, постоянно прочесывали улицы района и просматривали камеры видеонаблюдения. В частности, проверяли причастность ранее судимых за аналогичные преступления местных жителей. Через некоторое время нам удалось установить личность подозреваемого. Мы провели опознание с пострадавшими, которые указали на обидчика", - отметил Соловьев.

Подозреваемый проживал вместе с родителями, в июне его выписали из психоневрологического диспансера, где он проходил курс лечения.

Троещинский маньяк задержан
Троещинский маньяк задержан
Троещинский маньяк задержан
Троещинский маньяк задержан

Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства правоохранители изъяли личные вещи: кепки, очки и несколько ножей, которые направили на проведение экспертизы, а мужчину доставили в управление полиции.