rus
Українська

Сретение Господне: поздравления с великим православным праздником

Сретение Господне: поздравления с великим православным праздником

Сегодня, 15 февраля, православные христиане отмечают великий праздник – Сретение Господне.

По Евангелию от Луки, в этот день Мария и Иосиф пришли с младенцем Иисусом в храм Иерусалима. К Ним подошел старец, которого звали Симеон. Во время перевода книги пророка Исаии он посчитал, что фраза о рождении непорочной девушкой ребенка ошибочна, и решил изменить "дева", предполагающее "непорочная девушка", на "жена", означавшего женщина. Но он удостоился явления Ангела, возвестившего Симеона, что ученый старец не покинет царствия земного до тех пор, пока воочию не узнает совершение пророчества.

Старец Симеон взял на руки маленького Иисуса и сказал:

"Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко…", - своими словами символизируя, что пророчество сбылось и теперь он может в мире отойти ко Господу.

К родителям Иисуса подошла праведная Анна, работавшая в храме. Она поклонилась Спасителю и вышла на улицу, чтобы поведать всем о рождении Господа Иисуса Христа, спасителя Израилева.

Сретение Господне: поздравления с великим православным праздником

UAportal предлагает вам поздравить с этим великим и светлым православным праздником ваших родных и близких.

Поздравляю со светлым днем Сретения Господня! В знаменательный день пречистая Богородица со святым Иосифом привела сына своего, Господа нашего Иисуса Христа в храм Иерусалимский. Возрадуемся празднику, проведем его в мире, чистоте и достоинстве!

В великий праздник восславим Господа Иисуса Христа! Спаситель претерпел за нас многие беды и невзгоды, с великой миссией придя на грешную землю. Поздравляю со Сретением Господним, пусть каждый из нас чтит и помнит подвиг Иисуса и не забывает о добрых помыслах и деяниях!

Старец Симеон и праведница Анна от имени всего человечества первыми встретили Спасителя и собственной жизнью показали пример благочестивой жизни. Поздравляю с праздником Сретения Господня и желаю, чтобы путь Господа стал настоящим примером, а помощь Иисуса Христа не оставляла верных ему христиан.

Поздравляю со Сретением Господним! Вознесем в великий праздник особую молитву Иисусу Христу в день его вхождения во храм, тепло поздравим своих близких и будем помнить его знаменательный Подвиг!

Читайте также:

Сретение Господне: что нужно делать и как провести этот день