rus
Українська

Шанс для Ахметова: Мостовая рассказала, почему Зеленский не поможет Коломойскому

Шанс для Ахметова: Мостовая рассказала, почему Зеленский не поможет Коломойскому

Скандал с участием Трампа нанес серьезный удар по репутации президента Зеленского, вследствие чего гарант теперь не сможет помочь олигарху Игорю Коломойскому.

Об этом в своем материале для издания "Зеркало недели" пишет журналистка Юлия Мостовая, передает UAportal.

По ее словам, Зеленский фактически "дискредитировал себя в глазах Демократов" и обесценился в качестве переговорщика перед Трампом, продемонстрировав непрофессиональное поведение.

Таким образом, в связи с коммуникационными проблемами с Вашингтоном, Зеленский уже не сможет помочь олигарху Игорю Коломойскому, имеющему проблемы в США.

Мостовая также полагает, что это может сыграть на руку Ахметову, у которого конфликт с бизнесменом.

"Это, безусловно, хорошая новость не только для Рината Ахметова, приговоренного к разборке на запчасти, но и для Украины", - отмечает Мостовая, акцентируя внимание на том, что в любом судебном решении в пользу Коломойского мир увидит проявление коррупции.

Более того, как подчеркивает Мостовая, именно проблема возможных договоренностей Зеленского с Коломойским по ПриватБанку, по мнению МВФ, является существенной преградой для продолжения программы финансирования Украины.

Напомним, из публикации стенограммы переговоров Трампа и Зеленского стало известно, что хозяин Белого дома непрозрачно посоветовал своему коллеге вывести Коломойского из своего окружения.