rus
Українська
Mixed

"Ромы, не позорьте нацию!" Руслана Писанка попала в передрягу на ж/д вокзале Киева

'Ромы, не позорьте нацию!' Руслана Писанка попала в передрягу на ж/д вокзале Киева

Известную украинскую артистку Руслану Писанку в Киеве на вокзале пытались ограбить ромы, в результате конфликта ведущая пострадала.

Об этом она 15 октября написала на своей странице в Facebook, сообщает UAportal.

"Ромы, не позорьте нацию! Сегодня в 6:45 на вокзале в Киеве меня пытались ограбить. Я увернулась и упала прямо на проезжую часть. Разбитый локоть, ссадины, разорванный пуховик", - пожаловалась Писанка.

По словам Русланы, группа злоумышленников ее преследовала.

"Они шли группой за мной, будто приклеились, попадая в резонанс, открыли рюкзак на ходу. Последнюю фазу я случайно почувствовала, резко развернулась, а за мной 5 человек орудуют. Из-за резкого поворота всем корпусом потеряла равновесие и проехалась по асфальту. Из открытой сумки выпало все, но грабители ничего не забрали, в это время их уже воспитывал мой муж", - возмутилась она.

"Зализываю раны. Будьте бдительны, люди! И подозрительны. На вокзале промышляют ромы, те, которые, видимо, не хотят, чтобы их уважали. Ромы, не позорьте нацию!!!", - добавила Писанка.

На этот вопиющий беспредел также отреагировала артистка Ольга Сумская. Она призналась, что попадала в аналогичную ситуацию.

"Внимание! Обращаемся к руководству Киевского ЖД вокзала, к мэру столицы Виталию Кличко, к полиции! Сколько это будет продолжаться? Уже несколько раз и мы попадали в такую ситуацию, как и Руслана Писанка! На вокзале беспорядок! Люди не могут спокойно дойти из поезда в такси и метро, потому что на них нападают семьи циган. Абсолютно откровенно и нагло! ранее они охотились по два-три, сейчас уже выходят на дело семьями, окружают человека и делают свое дело… Никто из полиции за этим не следит, не защищает людей от нападений представителей ромов! ПОЗОР!", - пристыдила Сумская бездействующую местную власть и бессильных правоохранителей.

''Ромы, не позорьте нацию!'' Руслана Писанка попала в передрягу на ж/д вокзале Киева